День Героев Отечества

День Героев Отечества – праздник, посвящённый всем тем, кто своим мужеством и героизмом заслужил звание Героя России, Героя Советского Союза, статус георгиевского кавалера или кавалера ордена Славы.

 В честь этого знаменательного события  состоялось торжественное  мероприятие  у  мемориала «Аллея Славы». С приветственным словом к присутствующим от имени главы администрации Грибановского муниципального района А.И. Рыженина  обратился руководитель аппарата администрации Грибановского муниципального района  - А.Н. Шаповалов. Так же всех участников мероприятия поздравил председатель районного совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Г.А. Зворыгин.  С особым чувством гордости и патриотизма прозвучали стихотворения от членов волонтерской организации «Эхо» Грибановского детско-юношеского центра, которые, кроме того, предложили зрителям поучаствовать в акции «день Героев Отечества».

 Завершилось мероприятие возложением цветов к памятным плитам мемориала, возведенного в честь воинов-земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.