День культуры Грибановского района

Грибановский район представил свою творческую программу 7 июля 2018 г. в Центральном парке культуры г. Воронежа.

В 14:00 на площадке перед Зеленым театром начала свою работу выставочно-ярмарочная экспозиция под названием «Гриб-град», посетив которую каждый желающий смог познакомиться с работами грибановских мастеров-умельцев. Изделия из дерева представил П. Черенков, из полимерной глины и фоамирана Н. Докучаева и О. Еремина. В салоне «У Лилии» воронежские модницы учились красиво завязывать платки и шарфы, а юные посетители приняли участие в мастер-классах по квиллингу и тестопластике.

На центральной лестнице, ведущей к Зеленому театру, свою работу развернули интерактивные площадки, оформленные в виде тематических «полян». Всех входящих на «поляны» встречал дуэт музыкантов, приглашающий исполнить любимые песни и озорные частушки. На «Поляне сказок» аниматор в костюме гриба угощал всех желающих «живой» водой из святого источника; хозяйка поляны, «чудо-печка», угощала посетителей вкусной выпечкой, приготовленной исключительно из натуральных ингредиентов.

Для самых маленьких гостей веселые клоуны провели занимательную развлекательную программу с играми и забавами. Дети постарше приняли участие в состязании по игре в шашки.

В 15:00 на сцене Зеленого театра началась тематическая концертная программа «Воронеж, встречай Грибановский край!». Со словами приветствия к пришедшим в Зеленый театр воронежцам обратилась заместитель главы по социальным вопросам администрации Грибановского муниципального района Ольга Слизова.

Вместе с ведущей концерта  Матвеевной  зрители познакомились с историей возникновения названий населенных пунктов района; смогли совершить увлекательное путешествие в историческое прошлое страны, исполнив вместе с лучшими творческими коллективами и исполнителями песни о комсомоле и периода Великой Отечественной войны. Продолжительными аплодисментами зрители сопровождали выступления оркестра народных инструментов, народных вокальных ансамблей «Семиреченка» и «Сельские зори», вокальных ансамблей «Хорошки» и «Ребятушки», юных участниц вокального ансамбля «Ладушки» и хореографических коллективов «Карамель», «Гармония», «Улыбка» «Ровесник», а также солистов Виктора Куксина, Григория Орловского, Анжелу Макаркину, Ольгу Горбунову, исполнителя частушек под балалайку Ивана Бодренко.

Даже начавшийся летний дождь не смог испортить праздничную атмосферу, царившую в этот день в Зеленом театре, а наоборот, по-настоящему сблизил выступающих и зрителей, которым пришлось на время переместиться на сценическую площадку, и которые по окончании концерта искренне благодарили самодеятельных грибановских артистов за праздник.