День России в Грибановке прошел в режиме онлайн.

Государственный праздник - День России грибановцы отметили  в режиме онлайн.  Мероприятия, посвященные этой торжественной дате, прошли с  особой искренностью и теплотой.

Поздравительный видеоролик  с музыкальными номерами из архивных записей разместили на своих страницах в социальных сетях работники Грибановского РДК. Помимо концертной программы в ролик вошли фотографии грибановцев, отражающие красоту природы своей малой родины и детские рисунки ко Дню России.

Всероссийские флешмобы  «Окна России»  и «Флаги России. 12 июня»   поддержали жители  Грибановского района. Они активно  размещали  на окнах домов наклейки и рисунки, посвященные празднику, затем фотографировали их и выкладывали  в соцсети с хештегом #ОкнаРоссии. Также волонтеры культуры раздавали флажки и ленточки с российским триколором на центральных улицах Грибановки, в продуктовых магазинах, аптеках.   Люди украсили флагами России окна, балконы жилых домов, тем самым устроив своеобразные фотозоны. Торжественные звуки Гимна России прозвучали из окон и балконов жилых домов  в исполнении  135 человек.   Так же в онлайн-режиме для жителей района  прощли викторины, конкурсы на знание традиций народов России, выставки фото и рисунков, познавательные видеоматериалы о народах, проживающих на территории  России.

 Проведенные мероприятия позволили создать по-настоящему праздничное настроение в этот день.