«На крыльях мира, дружбы и добра»

Межмуниципальный творческий фестиваль «На крыльях мира, дружбы и добра», впервые проведенный в Грибановском районе, собрал гостей из Таловского, Каменского, Борисоглебского, Поворинского, Панинского и Новохоперского районов.  Этот яркий праздник, приуроченный к Международному дню мира, состоялся 21 сентября 2019 года в парке села Листопадовка. 

  Начался он с торжественного открытия бюста нашему земляку, известному врачу - М.Я. Студеникину, который много лет был главным педиатром страны и возглавлял Всесоюзное общество  детских врачей. На это историческое событие приехали родственники известного врача из Москвы.

 На аллее мастеров  расположили свои работы и экспозиции деревенского быта  умельцы  из Грибановского Центра детского творчества,  сельских поселений Грибановского района, а также участники творческого объединения «Дар» из г. Борисоглебска.  В одном из уголков парка  демонстрировали своих питомцев голубеводы-любители.

 Листопадовские самодеятельные артисты выступили со своей программой на малой сцене парка. Здесь в   «Батле поколений»  сошлись между собой  детский вокальный ансамбль «Ладушки» (рук. М.М. Высоцкая)  и старейший ансамбль в Грибановском районе «Поляночка» (рук. В.И. Черепов).  Опытные и  юные артисты состязались в исполнении частушек и народных песен.

А на главной сцене праздника в атмосфере дружбы и  добра встретились  лучшие исполнители Грибановского района и гости из других районов. В небо были выпущены голуби  -   птицы, символизирующие мир на планете. Не обошелся праздник без подарков: депутат  Государственной думы РФ и председатель партии «Родина»  А.А. Журавлев преподнес денежный сертификат на пошив сценических костюмов народному ансамблю «Семиреченка» (рук. В.В. Куксин), а артисты из Листопадовского сельского поселения получили в подарок синтезатор и микшерский пульт.

 Жители и гости села Листопадовка  в этот день наслаждались  творчеством талантливых людей и получили заряд положительных эмоций. Гала-концерт закончился фейерверком, а праздник продолжился танцевальной программой.