Материально-техническое обеспечение

В школе не осуществляется организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе индивидуальный питьевой режим в соответствии с САНПИН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей"


  • Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Все педагогические работники школы прошли обучение навыкам оказания первой помощи.

В школе созданы условия, обеспечивающие безопасность учащихся во время образовательного процесса – система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, тревожная кнопка и пропускной режим (СКУД).


  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступом к информационно-коммуникационной сети «Интернет» обеспечены кабинеты:  кабинеты по предметам «Беседы об искусстве», «Беседы о балете» и "Музыкально-теоретических дисциплин".  В школе имеется бесплатный доступ к WI-FI. 

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт Школы http://dshisilina.ru имеет версию для слабовидящих.


  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Школе отсутствуют. Обучающихся - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в 2019-2020 учебном году в Школе не имеется.


  • Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

На официальном сайте Школы http://dshisilina.ru предоставлен доступ к следующим электронным образовательным ресурсам:

       Федеральный портал "Российское образование"

       Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

       Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

       Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для школы

       Российский портал открытого образования

       МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ       РОССИЙСКОЙ                 ФЕДЕРАЦИИ

       Департамент культуры Воронежской области

       Бесплатная электронная библиотека онлайн «Единое окно кобразовательным         ресурсам»

       Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

       Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)

       Электронно-библиотечная система