Дудник Маргарита Игоревна

преподаватель хореографических дисциплин 

​​​​​​​ 


     Жизнь - это бесконечный танец! Если ты не танцуешь, то музыка твоей жизни играет зря! (М. Бежар)
 Окончила Воронежский государственный педагогический университет по специальности «Народное художественное творчество». Работала педагогом дополнительного образования в детских школах искусств, преподавателем хореографических дисциплин в Саратовском областном колледже искусств.

    За годы работы, учащиеся выступали во многих межрегиональных, областных, всероссийских и международных конкурсах. Становились дипломантами и лауреатами 1, 2 степени, победителями Гран-При.

  Танец – это труд, дисциплина, обучение, искусство общения. Язык танца универсален, т.к. не имеет границ и понятен каждому.

  Международный день танца является праздником, посвященным всем танцевальным стилям, и отмечается этот день 29 апреля.

  Этот день был утвержден по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО. Дата была предложена артистом балета, педагогом и хореографом П.А.Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Ж.-Ж,Новерре, имя которого вошло в историю как «отец современного балета».

   По замыслу учредителей, Международный день танца призван объединить все направления танца, и, как форма искусства, танец должен преодолевать все политические, этнические и культурные границы, объединять людей, позволяя говорить им на одном языке – языке танца.


25.02.2024 Всероссийский фестиваль хореографического искусства "Колыбель Черноземья"

декабрь 2023

16 - 28 октября 2023 год Курсы повышения квалификации в образовательный центр "Сириус" 

5 октября 2023 г. XIII фестиваль "Воронеж многонациональный"

27.09.2023г. 

Хореографический ансамбль "Восторг" детской школы искусств им.В.В.Силина принял участие в фестивале-конкурсе, посвященный празднованию 100-летию санатория им.Ф.Э. Дзержинского! Благодарю организаторов за приглашение, уважаемых родителей за ответственность и организацию детей, и конечно же, моих самых любимых, самых старательных трудяжек - моих куколок! Каждое выступление для них - это огромный опыт, эмоции и впечатления от проделанной работы! Это запомнится у вас на всю жизнь!  

День защиты детей  1 июня 2023 года


март 2023 г.

XVI Всероссийский фестиваль "Танцующий город". "Северные зарисовки" - лауреат 3 степени. 

21 апреля 2023г. II городской хореографический фестиваль "Терпсихора"

10/03/2023 года в Нововоронеже прошла церемония открытия года педагога и наставника в Российской Федерации.Дудник Маргарита Игоревна была награждена Почетной грамотой администрации городского округа город Нововоронеж. 

11 февраля 2023г. конкурс "Обретая крылья" 

Воспитанники детской школы искусств им. В.В. Силина г. Нововоронеж приняли участие в Международном конкурсе ОБРЕТАЯ КРЫЛЬЯ 2023! Мероприятие состоялось 11 февраля в Воронеже во Дворце творчества детей и молодежи.

Хореографический ансамбль «Восторг» привезли 4 победы:
Подготовительный класс – Лауреаты 2 степени (дебют)
1 класс – Лауреаты 3 степени (дебют)
2 класс – Лауреаты 3 степени
3 класс – Лауреаты 2 степени
Руководитель: Дудник Маргарита Игоревна.
Дети вернулись домой счастливые, довольные, приобрели новый сценический опыт.
Ансамбль показал достижения, исполнительский уровень, продемонстрировал дисциплину, сплоченность, эмоциональность и умение работать в коллективе. ОБРЕТАЕМ КРЫЛЬЯ, так сказать!


Новый год. декабрь 2022г.

26 декабря в школе прошел новогодний праздник для хореографического отделения и раннего эстетического развития. Праздничную программу провели Дудник Маргарита Игоревна и Майков Виктор Александрович.

Итоги конкурса "Вершина исполнительского мастерства" , декабрь 2022

1 сентября 2022 года

Новый учебный год начался с выступления на концерте, приуроченном ко дню Знания. 

"Путь к успеху!" 

Танец "Снится сон!" - лауреат I степени.

​​​​​​​Танец "Вперёд, Россия!" - лауреат II степени.


​​​​​​​Маленькие победители!

С 06.11.2021 по 20.11.2021г. хореографический ансамбль «Восторг» принял участие в XIМеждународном онлайн-конкурс хореографического искусства «Собираем таланты» заочный этап.

«Весенний хоровод» - Дипломант III степени

С 20.06.2021 по 01.09.2021г. хореографический ансамбль «Восторг» принял участие в Международном конкурсе-фестивале исполнительских искусств «Алые паруса 2021» г. Санкт-Петербург.

«Весенний хоровод» - Лауреат II степени

(диплом, благ.письмо, сертификат)


С 20.06.2021 по 05.09.2021 г. я приняла участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале среди педагогов и руководителей «Педагог номер 1» г. Санкт-Петербург.

«Молитва матери» - Лауреат I степени

(диплом, благ.письмо, сертификат)

С 25.02.2021 по 15.03.2021г. хореографический ансамбль «Восторг» принял участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале «Русская береза» г. Москва.

«Новогодние игрушки» - лауреат Iстепени

«Весеннее пробуждение» - лауреат Iстепени

«Вперед, Россия!» - лауреат Iстепени

С 15.03.2021 по 15.05.2021г. хореографический ансамбль «Восторг» принял участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале искусств «Краски весны» г. Санкт-Петербург.

«Весеннее пробуждение» - лауреаты IIстепени

В марте 2021г. хореографический ансамбль «Восторг» принял участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале исполнительского искусства «Славься, Отечество!» г. Москва.

«Вперед, Россия!» - лауреат IIстепени

​​​​​​​С 17.05.2021 по 17.08.2021г. хореографический ансамбль «Восторг» принял участие в Международномконкурсе-фестивале «Детские забавы» г. Москва.

«Верните память» - Лауреат I степени

«Весенний хоровод» - Лауреат I степени