Тищенко Дарья Андреевна


Свой творческий путь начала в детской школе искусств №8 им. А. А. Бабаджаняна по классу домры еще в 5 лет. После школы закончила Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей. В 2022 году получила диплом об окончании Воронежского государственного института искусств, а сейчас получаю послевузовское образование. Учусь на 1 курсе Воронежского государственного института искусств в ассистентуре-стажировке. 

     За время обучения удалось стать победителем всероссийских и международных конкурсов, принять участие в множестве концертов и фестивалей, посетить разные города и страны с творческими коллективами. Получала практику преподавания игры на домре в ДШИ № 8 во время обучения в музыкальном колледже и на первых курсах института. 

     В 2021 г. мне посчастливилось стать преподавателем ДШИ им. В.В.Силина по классу домры. Очень хочется развивать направление русской народной музыки и прививать детям любовь к занятиям творческими дисциплинами.

15.02.2024г.

Группа раннего эстетического развития. 

Научились рисовать скрипичный ключ 🎼 

24.01.2024г.

24 января в большом зале ВСМШ прошёл сольный концерт Дарьи Тищенко.

Концертмейстер - Ольга Новикова. 

Творческий руководитель - профессор Г.Д.  Мисирханова.

В программе прозвучали сочинения А. Белошицкого, Э. Блоха, С. Рахманинова, А. Пьяццоллы, И. Альбениса.

Декабрь 2023. Экзамены сдали.

октябрь 2023г.

DomraNova получила Гран-при! И завоевала главный приз — домру мастера Макеева! 

https://vk.com/wall33845458_3278

https://vk.com/wall-217545921_71

С 12 - 18 июня  2023 года в городе Судак республики Крым проходил проект ТАВРИДА.АРТ. от Росмолодежь.  

Преподаватель Дарья Андреевна Тищенко приняла участие в качестве эксперта по альтовой домре в «Арт-школе народного оркестра». 

Дарья Андреевна провела мастер-класс и групповые репетиции оркестра со студентами средних и высших учебных заведений. 

Участники, эксперты и дирижеры приехали из разных городов России и объединялись для создания концертной программы Всероссийским молодежным оркестром национальных инструментов "ВСЕОНИ". 

Желаем Дарье Андреевне профессиональных успехов и новых знакомств с интересными музыкантами! 

23 апреля 2023 года  в концертном зале библиотеки им. И.С. Никитина состоялся концерт посвященный году педагога и наставника в России «В музыке передать душу народа».

Вероника Евсеева приняла участие и исполнила С. Фурмин Вальс и  С. Фёдоров Украинский танец «Ой гоп, тай ни ни»

Концертмейстер Мозговая Татьяна Григорьевна.

28 марта 2023 года в школе искусств прошел межзональный конкурс исполнителей на народных, духовых и ударных инструментах среди учащихся ДШИ и ДМШ "Юные таланты". В конкурсе приняли участие юные исполнители из Нововоронежа, Рамони, Семилук, Девицы, Воли, Нижнедевицка, Хохольского и Новой Усмани.


Поздравляем Зыкову Машу и Евсееву Веронику с их первым выступлением на конкурсе👏

https://vk.com/wall-211740693_150 

С интересом знакомимся с различными инструментами на уроках раннего эстетического развития.


22 декабря 2022 года прошёл новогодний концерт  ДШИ им. В.В. Силина 🎶🎄 

Народный оркестр поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает творческих успехов, вдохновения и исполнения желаний в новом году🎁❄️


Тищенко Д.А.


В 2022 учебном году оркестр народных инструментов пополнился новыми талантливыми учениками! Осваиваем гусли, домру, балалайку, аккордеон, баян, металлофон и ударные инструменты. Подготовка к новогоднему концерту идёт полным ходом! 🎄

Продуктивно начинаем учебный год! 

Практика показывает, что развитие чувства ритма является самым сложным компонентом в системе развития музыкальных способностей детей. Именно поэтому с группой раннего эстетического развития особое внимание уделяем развитию чувства ритма в игровой форме при помощью шумовых инструментов.

Продуктивно начинаем учебный год! 

Практика показывает, что развитие чувства ритма является самым сложным компонентом в системе развития музыкальных способностей детей. Именно поэтому с группой раннего эстетического развития особое внимание уделяем развитию чувства ритма в игровой форме при помощью шумовых инструментов.

Исполнительское мастерство.

18 марта 2022г. прошёл авторский концерт «Александр Цыганков приглашает», в котором я приняла участие в качестве оркестранта, выступила составе ансамбля DomraNova и в унисоне молодых педагогов Воронежа. Концерт посетили учащиеся по классу домры Евсеева Вероника и Сластухин Платон. Мероприятие произвело на детей приятное впечатление и не оставило их равнодушными. 

27 марта 2022г. приняла участие в концерте «Звучат мелодии России - неповторимый наш напев» в честь 90-летия Н.Н. Некрасова в библиотеке им. Никитина  

в качестве солиста и участника ансамбля DomraNova.

Новогодний концерт прошёл успешно, экзамен по специальности все сдали на «5». 

Теперь активно готовимся к выступлению с оркестром русских народных инструментов, летним экзаменам и с нетерпением ждём праздничные концерты! 


Наконец-то начались очные занятия! Занимаемся специальностью и учимся работать в команде на оркестре русских народных инструментов.

Группа раннего эстетического развития.

Начинающие музыканты заряжаются праздничным настроением и готовятся к новогоднему концерту школы.